Новости партнеров

Жизнь

Мэрия Барнаула показала, как борется со снегом накануне паводка

В Барнауле продолжаются противопаводковые работы, чтобы талые воды могли беспрепятственно уходить с поверхности, сообщают на официальном сайте города.

Противопаводковые работы. Барнаул.
Противопаводковые работы. Барнаул.
barnaul.org.

В Центральном районе специалисты ведут осмотр водопропускных труб. Работы идут как в центральной части (например, в микрорайоне Кирова по улицам Щетинкина, Краевой), так и в пригородной зоне.

"В поселке Бельмесево для отхода талых вод водопропускные трубы расчищают от снега. По улице Герцена в поселке Южном расчищают водоотводные лотки. В селе Лебяжье очистили от снега и льда оголовки труб по улицам Садовая и Тепличный Комбинат", - рассказали в мэрии.

В районе улицы Правый Берег Пруда также расчищают лотки. С этого участка вывезли примерно 45 машин снега.

Жителям города напоминают: если дом подвержен подтоплению, необходимо убирать снег на придомовой территории, очищать водоотводящие лотки, кюветы, а также кровлю.

Также советуют заранее позаботиться о сохранности вещей, документов и электроприборов.

В Центральном районе всю необходимую информацию о складывающейся обстановке можно получить через администрацию района (тел. 63-08-25), штаб по делам ГОЧС Центрального района (тел. 63-13-63 и 36-47-52).

Паводок.
источник altapress.ru

Ранее altapress.ru выяснил, по какому сценарию может развиваться паводок-2020. Снегозапасы в крае достигают очень больших объемов, что вызывает опасение.

Напомним, в Барнауле паводок может пойти по образу 2017 года - об этом говорят снегозапасы, неглубокое промерзание почвы и малое содержание влаги в верхнем слое земли.

Дружное снеготаяние может спровоцировать подтопление низменных участков и придомовых территорий на территории города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость