Жизнь

Мы – вместе

Дорогие земляки!

Во всех городах и во многих селах нашего края 9 мая прошел парадным строем "Бессмертный полк". Мы пронесли портреты своих близких – участников Великой Отечественной войны. В этот священный день многие встали в строй вместе со своими детьми. Именно так передается память и прививаются  традиции. Всего на сайте общероссийского движения внесено около 20 тысяч записей из Алтайского края. Примерно столько же человек приняло участие в шествии "Бессмертного полка" в краевой столице. Ветераны встречали наш полк стоя, а многочисленные зрители  аплодировали. Многие не могли сдержать слез. На шестиметровой  стене Победы не хватило места для записей. Сегодня наш "полк" – один из самых многочисленных  в России.

Шествие "Бессмертного полка". Барнаул, 9 мая 2014 года.
Шествие "Бессмертного полка". Барнаул, 9 мая 2014 года.
Олег Богданов
Шествие "Бессмертного полка". Барнаул, 9 мая 2014 года.
Олег Богданов

Благодарим всех, кто по зову своего сердца принял участие в акции. И тех, кто помог организовать и провести народный марш памяти: многочисленных волонтеров, музыкантов, поисковиков, педагогов, изготовителей плакатов и накидок, представителей средств массовой информации, правоохранительных органов, чиновников и первых лиц  районных, городских и краевой администраций.

Это было незабываемо и по-настоящему здорово!

Наша акция продолжается. Все, кто захочет  увековечить память о своем родном участнике Великой Отечественной войны, могут сделать это на сайте www.moypolk.ru  в разделе "Алтайский край".

До встречи на построении Бессмертного полка 9 мая 2015 года, которое будет посвящено  70-й  годовщине Великой Победы!

Они  должны идти парадным строем во все времена!

От имени штаба Всероссийского движения "Бессмертный полк" координатор  в Алтайском крае Юрий Пургин.

P.S. Скачать фотографии участников акции в Барнауле можно по ссылкам: http://fotki.yandex.ru/users/moypolk/album/420036/ и http://fotki.yandex.ru/users/moypolk/album/420049.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость