Жизнь

Минтруд хочет увеличить оклад алтайским сенаторам Белоусову и Щетинину

С 1 января 2018 года оклады федеральным служащим могут повысить на 4%. Соответствующий проект указа президента накануне подготовил Минтруд, пишет ТАСС

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Проект повышения оклада госслужащим учитывает уровень инфляции (потребительских цен). Минтруд уточняет, что в последний раз госслужащим повышали оклады в октябре 2013 года, но в рамках антикризисной программы индексация была заморожена до 2018 года. Теперь же к этой практике собираются вернуться.

На повышение окладов могут рассчитывать федеральные госслужащие, депутаты, сенаторы и судьи, уточняет "Общая газета". В том числе зарплату могут повысить 10 депутатам, которые представляют Алтайский край в Госдуме. А также сенаторам Сергею Белоусову и Михаилу Щетинину. В декларации о доходах за 2016 год Михаил Щетинин сообщил, что заработал 5,7 млн рублей, а Сергей Белоусов 5,8 млн рублей. Наибольшего финансового успеха добилась супруга Белоусова. Ее доход 14,7 млн рублей. Информация опубликована на сайте Совета Федерации (СФ) РФ. 

Справка

Федеральный госслужащий — гражданин, который осуществляет профессиональную деятельность на посту федеральной государственной службы и получает за это денежное довольствие из средств федерального бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость