Новости партнеров

Жизнь

Минздрав Алтайского края замерил время ожидания в очередях на вакцинацию и попросил "набраться терпения"

В Алтайском крае продолжают мониторинг времени приема пациентов в мобильных прививочных пунктах, сообщает региональный минздрав.

Очередь на вакцинацию в Барнауле.
Очередь на вакцинацию в Барнауле.
vk.com/chb_brn.

Ранее сообщили, что в Алтайском крае рекордно усилилось желание привиться: за неделю вакцинировались более 25 тыс. человек. В соцсетях появились сообщения об очередях.

Спустя неделю, судя по данным минздрава, очереди в пунктах вакцинации значительно поредели, но время в ожидании прививки потратить все-таки придется.

Так, 3 ноября по состоянию на 12:00 в пункте, расположенном в ТРЦ "Весна", время ожидания составляет около 20 минут. С утра там вакцинировались 142 жителя, а в полдень прививку ждали 10 человек.

"ТРЦ «Праздничный»: в очереди 23 человека (вакцинировались 62), время ожидания 1,5 часа. ТОК «Геомаркет»: в очереди 16 человек (вакцинировались 55), время ожидания 10 минут", - сообщили данные замеров.

Судя по этой информации, в "Геомаркете", где наблюдались самые эпичные столпотворения, очередь сократилась значительно.

Для сравнения, по данным на полдень 2 ноября очередь в «Геомаркете» время ожидания составило около 4 часов, а очередь насчитывала 300 человек.

"Уважаемые жители края, если вы решили воспользоваться возможностью вакцинироваться без предварительной записи, пожалуйста, наберитесь терпения. Так как в этом случае ожидания в очереди не избежать!" - предупредили в минздраве.

Ранее altapress.ru рассказал, где в Барнауле можно поставить прививку против COVID-19 и опубликовал список адресов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость