Новости партнеров

Жизнь

Мишустин потребовал не замалчивать проблемы на коронавирусных фронтах в регионах

Глава правительства России Михаил Мишустин потребовал от подчиненных действовать не формально, а реально решать проблемы и не стараться их замалчивать. Речь об этом шла 2 ноября на оперативном совещании с вице-премьерами.

Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин.
government.ru

Там, где есть "острые вопрос", нужно принимать решения оперативно, заявил Мишустин. Регионам, у которых не хватает собственных сил, федеральные власти по-прежнему будут помогать - направлять бригады врачей и разворачивать дополнительные койки.

"Но важно, что регионам не надо замалчивать проблемы. И вас, уважаемые коллеги, прошу действовать проактивно. От нас люди ждут не формальных отчетов, а решения их проблем. Наша задача – защитить их здоровье от опасной инфекции, и надо сделать для этого все возможное, обеспечить всем необходимым для лечения больных коронавирусом", - обратился глава правительства к коллегам.

Ранее стало известно, что в Алтайский край поступит более 532 млн рублей на выплаты медикам, работающим с пациентами c коронавируcом. Документы об этом премьер-министр Михаил Мишустин подписал 29 октября.

2 ноября барнаулец Михаил Меламед, известный футбольный комментатор «Матч ТВ», опубликовал в своем Instagram обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти людей на Алтае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость