Новости партнеров

Жизнь

"Мусорной горой" в Бийске заинтересовались общественники и регоператор

В Бийске органы местного самоуправления озадачили организацией нормальных подъездов к площадкам с мусорными контейнерами.

Мусор в Бийске.
Мусор в Бийске.
vk.com/incident_22.

Напомним, ранее о проблеме рассказала одна из жительниц наукограда. По ее словам, мусор на площадке уже превратился в гору, которая растет каждый день.

Как сообщил altapress.ru руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль» Сергей Тастан, ситуация находится на контроле.

"Мы проконтролировали сигнал, благодарим источник! Региональный оператор составил акт о необеспечении органов местного самоуправления подъездов к контейнерной площадке", - рассказал Тастан.

Местные жители отмечают, что мусор не вывозят две недели и предлагают самостоятельно нанять машину для вывоза "богатства".

Также люди задаются вопросом, за что платят деньги, если отходы так и не вывозят.

"Наверное, уже пора принять меры к ОМСУ, которые искусственно создают и провоцируют жителей Бийска к социальному напряжению, фейковым "коллапсам", лобируя афиллированых лиц среди администрации и операторов мусорного бизнеса", - добавил Тастан.

Отметим, что в последнее время сообщения о проблемах с вывозом бытовых отходов все чаще поступают из разных уголков Алтайского края. Ранее в Бийске из-за мусора вводили режим ЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость