Новости партнеров

Жизнь

На алтайских трассах подготовили 14 стоянок, где водители смогут спастись от непогоды

На федеральных дорогах Алтайского края подготовили стоянки для водителей на период непогоды, сообщает Упрдор "Алтай".

ГИБДД, метель, помощь на дороге.
ГИБДД, метель, помощь на дороге.
УГИБДД по Алтайскому краю

Ранее синоптики выдали штормовое предупреждение: похолодание, метели, гололедные явления, усиление ветра при порывах до 27 метров в секунду.

"В первой половине 18 ноября наиболее сложная обстановка складывается на трассе А-321, на участке от Барнаула до Ребрихи. Ночью на федеральных дорогах региона работало 113 единиц техники, сейчас на снегоочистке задействовано 138 специализированных машин. В случае ухудшения погодных условий их количество будет увеличено", - рассказали в управлении дорогами.

На период непогоды дорожники подготовили специальные стоянки.

"На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из села", - уточнили в ведомстве.

Круглосуточно дороги будут патрулировать для контролирования обстановки и оказания помощи автомобилистам. Сообщить о нештатной ситуации на трассах можно в любое время по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость