Новости партнеров

Жизнь

На 312 млн рублей оштрафовали жителей Алтая за нарушения ПДД, но деньги отдали не все

В Алтайском крае проведут профилактическое мероприятие "Должник", чтобы принудительно собрать с водителей невыплаченные штрафы, сообщает региональное МВД.

Сотрудники ГИБДД раздали водителям маски.
Сотрудники ГИБДД раздали водителям маски.
пресс-служба Госавтоинспекции Барнаула

С начала 2021 года в регионе рассмотрели 388,2 тыс. дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

На жителей края, попавшихся при нарушении ПДД, наложили 384 тыс. штрафов - на общую сумму 312,6 млн. рублей.

"138 человек имеют свыше пятидесяти неуплаченных штрафов. Такие водители, осознавая безнаказанность своих действий, умышленно и демонстративно нарушают правила дорожного движения и представляют потенциальную угрозу безопасности дорожного движения", - рассказали в ведомстве.

Причем большинство автомобилей, зарегистрированных за указанными гражданами, эксплуатируются за пределами края. Судя по всему, речь идет о приезжих.

В целях "повышения уровня ответственности граждан" сотрудники алтайской ГИБДД совместно с судебными приставами с 21 по 25 июня проведут мероприятие "Должник".

Кстати, накануне алтайские приставы с эвакуатором и полицией караулили должников возле кладбища - погасить долг или лишиться машины.

Ранее в Барнауле провели профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Из-за пьяных за рулем в городе с начала 2021 года погибли 4 человека и 19 травмированы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость