Новости партнеров

Жизнь

«На всю страну опять опозорились»: защитник барнаульской Спички высказался о пожаре и заявил о взломе аккаунта

Ночью 16 июля на территории сереброплавильного завода и бывшей спичечной фабрики произошел крупный пожар. Барнаульский архитектор Александр Деринг, организатор известных "Субботников на Спичке" в соцсетях прокомментировал ЧП.

Здание второй плавильной фабрики после пожара.
Здание второй плавильной фабрики после пожара.
Александр Деринг / vk.com/dering07

Деринг назвал случившееся злым роком. "На всю страну опять опозорились и не сумели сохранить свою главную святыню... Пожар 1905 года разрушил 2/3 второй плавильной фабрики, и тут через 115 лет добивает остатки", - отметил архитектор.

"Мы не оставим нашу Спичку без внимания", - также добавил Деринг.


Он подчеркнул, что "все можно восстановить" и обещал, что на ближайшем субботнике активисты оценят фронт работы по расчистке и уборке.

Отметим, что позже комментарий про "опозорились на всю страну" по неизвестным причинам был удален автором. Однако факт, что данное утверждение имело место, доказывает то, что ряд алтайских СМИ также указали в своих публикациях прямую речь со столь эмоциональной формулировкой господина Деринга.

Позже сам Александр Деринг прокомментировал это так: "Друзья! Мой аккаунт был взломан и я не несу ответственности за предыдущие посты. Печально".

Отметим, что судя по содержанию теперь уже удаленного поста, взломщики аккаунта архитектора были весьма подкованы в вопросах истории краевой столицы.

Напомним, на территории Спички горела деревянная кровля. Пострадавших нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость