Жизнь

Нападение на инкассаторов в Красноярске организовал "работающий в минус" бизнесмен

Ограбление инкассаторов в Кировском районе Красноярска организовал местный бизнесмен, пишет "Сибирь.Реалии".

Нападение на инкассаторов в Красноярске.
Нападение на инкассаторов в Красноярске.
кадр из видео.

Напомним, утром 30 мая в Красноярске неизвестные напали на инкассаторскую машину, охранники получили огнестрельные ранения.

8 июня полиция задержала трех человек, мужчины 59, 49 и 30 лет. В МВД отметили, что преступников может быть больше - всем тем, кто еще не задержан, предложили сдаться по своей воле.

Издание со ссылкой на местные СМИ и Telegram-канал "Борус" сообщает, что за рулем "ВАЗ-2106", на котором нападавшие скрылись, находился местный бизнесмен. Он уже написал явку с повинной.

"Эту машину он купил в 2019 году в деревне под Красноярском специально для налета, чтобы не жалко было сбросить", - рассказал "Борус" со ссылкой на источники.

Примечательно, что у бизнесмена машина марки Jaguar. Также есть бизнес, который много денег не приносил, судя по налоговым отчетам - работал он в минус.

В региональном МВД информацию о подозреваемых не раскрывают в интересах следствия. Однако обещали позже опубликовать "расширенную информацию по делу".

Известно, что из украденных 2,32 млн рублей бизнесмен отдал сообщникам по 723 тыс. рублей, а себе оставил 823 тысячи.

Инкассаторы проходят курс лечения. Они получили тяжелые огнестрельные ранения предплечий с массивным разрушением костных и мягких тканей, а также множественные ранения других областей тела, менее значимые по тяжести.

Ранее врачи рассказали, что пациентам проведут ряд сложных реконструктивных операций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость