Новости партнеров

Жизнь

Напротив ТРЦ "Галактика" хотят обустроить сквер

В Барнауле хотят благоустроить территорию проезда Полюсной на отрезке вдоль ТРЦ "Галактика". Об этом сообщает сайт администрации города.

Проект проезда Полюсный.
Проект проезда Полюсный.
barnaul.org

Проезд Полюсной — это внутриквартальная дорога (идет параллельно пр.Строителей) в "убитом" состоянии. 

В планах мэрии — облагородить участок от переулка Ядринцева до поворота проспекта Строителей на Павловский тракт (Полюсный, 93). В том числе под благоустройство попадает остановка общественного транспорта, расположенная напротив ТРЦ "Галактика". 

В рамках благоустройства заменят часть устаревших, аварийных деревьев, построят тротуар, посеютгазон и разбить цветники. На тротуаре поставят скамейки. Аллею отделят от проезжей части кустарником.

Проект будут реализовывать в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018 — 2022 годы, если за него проголосуют горожане. Мнения барнаульцев будут собирать 18 марта.  

Проект проезда Полюсный.
barnaul.org

Факт

Вокруг ТРЦ "Галактика" на продажу выставлено сразу несколько земельных участков под жилую и коммерческую застройку. Самый дорогой — 2 га с торца ТРЦ — предлагают за 150 млн рублей. 

Справка

Проезд Полюсный назван в честь годовщины организации советской экспедиции в Арктику под руководством Отто Шмидта (1932 год). Это была первая попытка пройти по Северному морскому пути до Северной полярной области земли за одну навигацию. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость