Жизнь

Народные традиции и приметы на день Маврикия. Почему 7 марта лучше не гадать на любовь

День святого Маврикия и его 70 воинов-мучеников Апамейских отмечают 7 марта. Что можно и категорически запрещено делать сегодня — в материале altapress.ru. А еще рассказываем, на какие приметы следует обратить внимание.

Грач.
Грач.
Алексей Эбель в vk.com/nature_of_altai

Святой Маврикий был военачальником и тайно исповедовал христианство. Когда начались гонения на последователей новой веры, Маврикий отказался отречься. Его поддержали 70 воинов. Всех жестоко наказали, а после привязали на болоте, где они скончались.

7 марта запрещено заниматься ворожбой, колдовством, магией. Даже простое гадание на любовь может обречь родных и близких на болезни и страдания.

В этот день люди не занимались домашними делами. А если убраться или помыть полы, то ненароком можно вымести из дома счастье. Мужчины первыми не приветствовали женщин, иначе могли потерять уважение в семье. Также не следует вытираться чужим полотенцем, чтобы не забрать чужую негативную энергию. Для благополучия в доме готовили черную уху - рыбу варили в огуречном рассоле с пряностями.

Считалось, что приснившийся сон обязательно сбудется в течение полугода. Если на улице видели прилетевших из теплых краев птиц, особенно грачей, то это хороший знак, гарантирующий нежданное счастье. Птиц подкармливали для достатка в доме.

Грач.
Алексей Эбель в vk.com/nature_of_altai

Народные приметы и традиции на 3 марта

  • Холодная погода - к дождливому лету.
  • Солнце светит сильно - год будет теплый.
  • Погода сухая - осень будет благоприятная.
  • Метель или вьюга - весна затянется.
  • Голуби громко воркуют - к резкому потеплению.
  • Сажать капусту 7 марта - к хорошему урожаю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость