Новости партнеров

Жизнь

Нарусова сделала неожиданное заявление: лучше охранять школы, а не разгонять митинги

Член Совфеда от Республики Тыва Людмила Нарусова рассказала "Подъему", куда необходимо направить огромные деньги, которые выделяют Росгвардии.

Людмила Нарусова.
Людмила Нарусова.
sobchakprotivvseh.ru

Нарусова подчеркнула, что Росгвардия - на фоне трагедии в Казани - лучше бы патрулировала учебные заведения, вместо того, чтобы разгонять митинги.

Напомним, 11 мая в результате нападения на гимназию № 175 в Казани погибли девять человек - семь детей и два педагога. Охрана отсутствовала три года, но была вахтерша и тревожная кнопка.

"После Беслана говорилось, что нужно усилить охрану школ, нужно поставить вооруженную охрану в каждую школу - все забыто. Поэтому когда я вижу сейчас, что в школе три года не было охраны и сидела какая-то бабушка-вахтерша… не должна работать школа, если нет вооруженной охраны. Вместо того, чтобы тратить огромные деньги на Росгвардию, которая разгоняет митинги, достаточно в каждом регионе организовать патрулирование Росгвардией школ и запрещать работу школы, если там нет охраны", - заявила мать Ксении Собчак.

Также она назвала глупостью слова уполномоченного по правам ребенка в Татарстане Ирины Волонец, что нападение произошло из-за "отсутствия государственной идеологии".

"Категорически с этим не согласна. При чем здесь идеология? Это полная глупость", - отметила сенатор Нарусова.

Ранее сообщали, что в Алтайском крае школы и детсады усилят меры безопасности после трагедии в Казани.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость