Новости партнеров

Жизнь

"Наш народ любит жить на авось": Рошаль удивился поведению россиян во время пандемии

Российский доктор Леонид Рошаль рассказал "Комсомольской правде", как он видит развитие ситуации с коронавирусом в России.

Доктор Рошаль.
Доктор Рошаль.
kremlin.ru

Рошаль отметил растущее число инфицированных и госпитализированных с диагнозом COVID-19. Напомним, за последние сутки в России выявили 13 634 случаев - это превышает показатели майского пика.

"Это говорит о том, что наш народ любит жить на авось. Принцип такой: случится с кем-то, но не со мной", - пояснил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата".

По его словам, вызывает как минимум недоумение поведение россиян во время пандемии, которая, как ранее сообщили в Минздраве, продлится еще около года.

Маска.
CCO

"Меня абсолютно удивляют те, кто собирается сейчас в большие компании. И все - без масок. Маски - это же так просто! Это так не дорого!" - отметил Рошаль.

При этом, добавил он, многие носят одну и ту же маску в течение месяца, и, тем самым, не сохраняют свою жизнь.

Более того, подчеркнул Рошаль, при эпидемии речь не идет о том, что человек должен предохранять только себя, он должен думать об окружающих.

"Наверное, это особенность нашего народа российского - "свобода мысли". Дескать, все хорошо, все правильно вы говорите. Только мне это нипочем!" - пришел к выводу знаменитый доктор.

Ранее замгубернатора Кузбасса рассказал, к чему приводит «возможность подышать без маски».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость