Новости партнеров

Жизнь

Навальный рейсом "Победы" вернется в Россию 17 января

Российский политик Алексей Навальный анонсировал в своем Instagram "победное возвращение" в Россию, запланированное на 17 января.

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
instagram.com/navalny.

Напомним, Навального 20 августа 2020 года госпитализировали в Омске после "отравления". Через несколько дней его перевезли в Германию, где он проходил курс реабилитации.

Спустя пять месяцев решил вернуться в Россию. В опубликованном видео он отметил, что перед ним не стоял вопрос "возвращаться или нет".

Навальный подчеркнул, что не уезжал в Германию. Более того, вернуться подогревает интерес узнать, что с ним еще сделают.

"Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке", - пояснил он.

"Россия - моя страна, Москва - мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании "Победа" и купил билеты. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы"", - написал оппозиционер.

Также он рассказал, как восстанавливался после больницы: самым сложным оказалось - встать, лечь и снова встать. Получалось не более трех раз.

А сегодня утром, 13 января, "сделал отжимания и приседания". После этого и понял, что полон сил для возвращения в Россию.

Ранее ФСБ назвала провокацией расследование Навального о своем «отравлении».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость