Новости партнеров

Жизнь

Названы сроки гарантии на аллею, которую в Барнауле облагородили за 90 млн рублей

В Барнауле обсудили завершенные работы по благоустройству аллеи в поселке Южном, которую сейчас принимают специалисты, сообщает мэрия города.

Аллея на Южном.
Аллея на Южном.
Фото: пресс-служба администрации города Барнаула.

Зеленая зона в поселке Южном - от улицы Герцена до улицы Белинского - преобразилась благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда".

"Созданы две детские площадки, девять игровых комплексов и три спорткомплекса, зона для проведения культурных мероприятий. Высажены газоны и клумбы, установлены декоративные композиции из камней, кустарников, цветов. Появилось освещение, подключены камеры видеонаблюдения. Обустроены пешеходные и велодорожки, установлены лавочки. Стоимость работ составила порядка 90 млн рублей", - рассказали в мэрии.

Кроме того, летом на аллее снесли 59 аварийных деревьев. Сейчас на участке от улицы Куйбышева до улицы Белинского приступили к сносу более 90 деревьев, также уберут 37 деревьев на участке от улицы Герцена до улицы Куйбышева.

В мэрии отметили, что в настоящее время специалисты осуществляют приемку облагороженной территории.

"Весной при выявлении недостатков будут проведены восстановительные работы в рамках гарантийных обязательств. На аллею действует гарантия 60 месяцев", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость