Жизнь

Неделя на altapress.ru. Самое важное и самое интересное за прошедшие семь дней

Что интересовало читателей altapress.ru на этой неделе - 19-25 августа? Читайте подборку самых запомнившихся новостей и не упустите ни одного важного события.

Барнаул в дождь.
Барнаул в дождь.
Михаил Хаустов

В федеральном топе всю неделю ожидаемо держатся новости о кандидатах на пост мэра Москвы. Выборы, напомним, состоятся 8 сентября, а кандидаты в их преддверии "отжигают" по полной. В начале неделе Николай Левичев вместе с соратниками по партии, полицией и спасателями в ночи вскрывали дверь сторонников кандидата Алексея Навального. В середине недели Навальный потребовал снять с гонки кандидата Сергея Собянина - мотивируя отсутствием президентской санкции для врио мэра. Разрешение, с некоторой заминкой, глава Избиркома продемонстрировал (блогеров Рунета оно повеселило "халтурностью"). Затем угроза выбыть из гонки нависла уже над чересчур активным Навальным: у него нашли фирму в Черногории. Однако к концу недели всё утряслось. В целом же, в Москве сейчас жарко.

Чего не скажешь про Алтай - у нас продолжаются дожди. Админ сообщества altapress.ru "ВКонтакте" видит смену сезонов в нашем крае так

Традиционно, после обычного, казалось бы, природного явления, в городе возникают потопы. Под получившим печальную известность Малаховским мостом вновь глохли двигатели и махали мокрыми руками злые люди. Продолжается сбор подписей под петицией к Александру Карлину с требованием отремонтировать дороги краевого центра. Кстати, после её появления на сайте change.org мэрия сообщила, что приобрела каналопромывочный агрегат. Будем надеяться, что он спасёт тонущий город.

На фоне наводнения на Дальнем Востоке как-то тихо прошло сообщение о вышедшей из берегов речке Майме, на которой частично разрушился мост.

В городе начали частично демонтировать Дворец пионеров. Но прочь уныние! Чтобы сделать жизнь Барнаула веселее и ярче, главный редактор altapress.ru предлагает перекрасить элеватор. Пока горожане чешут в затылках, думая, а надо ли, в Екатеринбурге стрит-артуют уже вовсю ;)

В Барнауле же пока народ развлекается по-своему: один горожанин оставил сумку на Ленинском проспекте, поднял по тревоге полицейских, что парализовало движение в районе площади Октября. У правоохранителей, кстати, вообще напряжённая неделя выдалась: то "Ростелеком" "заминировали", то таксисты на массовую драку съехались

Самая страшная новость недели - в Бийске на пожаре пожаре сгорели дети, самому младшему не было и года...

ТриТОП недели

ФПГ "Сибма" продаёт акции пяти медиа-компаний "Эвалару" через "Барнаульскую горэлектросеть". Эта новость стала третьей в рейтинге по просмотрам за неделю. Не знаем, может быть читатели так любят ТВ, или вам нравится электричество. Но что-то подвигло вас к активному просматриванию этой статьи.

Второе место по просмотрам в рейтинге интереса читателей altapress.ru заняла печальная история кота Василия. Его пытались заживо сжечь пара барнаульских садистов. Неравнодушные люди хотели спасти кота, но, к сожалению, им не удалось. Сейчас зоозащитники собирают подписи под обращением к правоохранителям, пишут заявление и устанавливают личности живодёров.

На первом месте в рейтинге - публикация с фотографиями претенденток на звание "Мисс Барнаул". Голосование продолжается.

Самой комментируемой новостью стало сообщение о том, что бийскую спортсменку Татьяну Андрееву осудили на семь лет, читатели спорили, виновата ли девушка или нет.

"Лучше бы они завод построили"

Пожалуй, главная новость для нашего края - это начало уборочной, которая в активную фазу вступила как раз в эти выходные. Однако условия, в которых крестьянам приходится собирать урожай, нельзя назвать комфортными.

На этой неделе в столице региона продолжили свою работу две медовые ярмарки. А вот завод агрегатов вновь простаивает: суд принял решение остановить литейный цех предприятия ещё на 70 суток.

Рухнула одна из крупнейших оптовых компаний края - "Краснотал". Руководитель подался в бега. Напряжённость с углём в регионе продолжает оставаться, но после того, как в дело на прошлой неделе вмешался полпред президента, было заявлено, что запасы топлива придут в норму.

Прекрасная новость - наш край с Новосибирской областью связала ещё одна хорошая дорога - ввели в эксплуатацию автодорогу на участке села Кирза (Новосибирская область) – граница Алтайского края. А новость ещё лучше - заявлено о планах строительства НПЗ в нашем регионе.

Рубрика "Странное"

Российский военный хор сделал кавер песни британской певицы Адель. Получить комментарий Адель не удалось. Поэтому - no comments. Смотрите видео сами.

И ещё одно видео: на российском пляже, где загорали люди, внезапно всплыл десантный корабль "Зубр".

А на Алтае прокуратура привлекла к отвественности мужчин, снявших фильм об охоте с луком. Оказывается, не все look'и полезно постить в Сеть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость