Новости партнеров

Жизнь

Новая гостиница может появиться в центре Барнаула в окружении скандальных строек

В центре Барнаула планируют построить двухэтажную гостиницу с антресольным этажом, на котором можно разместить двухъярусные номера, сообщает "Толк".

Гостиница.
Гостиница.
Анна Зайкова.

Гостиница может появиться на ул. Пролетарская, 87 - на пересечении с пр. Социалистическим, возле штаба алтайской ФНС.

"Согласно проекту, здание состоит из двух этажей. При этом высота первого превышает 5,2 метра, на нем предусмотрен основной и антресольный уровни, что позволяет разместить двухъярусные номера. Второй этаж в здании имеет 4-метровую высоту. Предусмотрены почти такие же высокие окна", - отмечает издание.

Сейчас на участке разрешено строить и эксплуатировать общественно-деловые объекты, здания социального обслуживания и гостиничные комплексы.

Территория примыкает к скандально известному участку (ул. Пролетарская, 89), который экс-мэр Барнаула Игорь Савинцев отдал без проведения торгов. В 2014 году здесь построили трехэтажное офисное здание, которое посчитали самовольным и хотели снести.

"Фирма-арендатор не спешила его разбирать, пытаясь узаконить. Городские депутаты передали участок с объектом в краевую собственность, а весной 2021 года - региональному минимущества в очень плохом состоянии - за годы простоя вандалы повыбивали здесь стекла и разрисовали фасады", - уточняет издание.

Через дорогу от участка, где должна появиться гостиница, скоро должны возвести 8-этажный жилой комплекс. При этом застройщик, чтобы расчистить площадку, снес не принадлежащий ему ветхий дом, после чего начались судебные разбирательства.

Рядом еще одна скандальная стройка на участке, где начали возводить новое здание прокуратуры на месте 100-летней усадьбы купца Михайлова, которая неожиданно выбыла из перечня объектов культурного наследия.

Ранее сообщили, что в «Белокурихе горной» появится пятизвездочный отель: первый на курорте и второй на Алтае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость