Жизнь

Новоалтайский "антимасочник" пришел в школу за внучкой, а ушел в наручниках и без ребенка

В Новоалтайске росгвардейцы задержали мужчину, который без маски пришел в местную школу и устроил там небольшой дебош, сообщает Novoaltaysk.22.

"Антимасочника" задержали в школе Новоалтайска.
"Антимасочника" задержали в школе Новоалтайска.
кадр из видео.

Инцидент произошел в среду утром, 27 октября, в школе №3. По словам очевидца, мужчина не хотел выполнять антиковидные требования - надевать маску и измерять температуру.

"Я против. Они не имеют право не отдавать", - заявил лежащий на крыльце мужчина, когда у него спросили, своего ли ребенка он пришел забрать.

В школе разъяснили, что ситуация не совсем такая, как выглядит на первый взгляд - якобы мужчина без маски пришел за ребенком и его сразу же скрутили росгвардейцы.

"Ворвался гражданин с требованием о незаконности проведения термометрии для учащихся, в том числе в отношении его внучки. На замечания вахтера о необходимости соблюдения масочного режима и проведения термометрии он начал вести себя агрессивно и отказался выполнять требования. Также стремился прорваться в помещение школы, где занимаются начальные классы, после чего вахтер нажал тревожную кнопку", - сообщили в паблике со ссылкой на директора школы.

Как уточнили "Инциденту Барнаул" в алтайской Росгвардии, мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и создавал угрозу окружающим.

"На требования прекратить противоправное поведение и покинуть учебное заведение мужчина продолжил материться и размахивать руками. Применили физическую силу и наручники. В полиции составили протокол об административном правонарушении", - пояснили в ведомстве.

Напомним, 27 октября губернатор Алтайского края подписал указ, усиливающий антиковидные ограничения, в том числе и масочный режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость