Новости партнеров

Жизнь

Ольга Бузова назвала сибирских чиновников дураками, но поддержала их

Певица и ведущая Ольга Бузова назвала пожары в Сибири "природным ходом", который нельзя поменять по щелчку пальцев. Свое мнение по поводу "горячей" темы она высказала на странице в Instagram. В посте она попутно назвала местных чиновников дураками.

Ольга Бузова.
Ольга Бузова.
www.instagram.com/buzova86

По словам Бузовой, она наблюдает "такую истерию" из-за пожаров в Сибири первый раз.

Ольга Бузова,
певица и телеведущая:

В прошлом году горел лес и была тишина. В 2010, когда смог погладил всю Москву, тоже настолько массовой истерии не припомню... Сейчас же раздувается тема, словно специально.

Бузова обратила внимание на неоспоримый факт: леса горят даже не годами, а веками - "в России, в Канаде, в США, везде, где летом жаркий сухой климат и много деревьев".

Ольга Бузова,
певица и телеведущая:

Допустим, текущие чиновники на местах дураки, но вы хотите сказать, что за все эти десятилетия во всем мире не нашлось адекватного человека? Даже премьер Канады, когда горела громадная территория в его стране, говорил: "Лесные пожары являются естественной частью экосистемы леса и важны для поддержания здоровья и биоразнообразия лесных массивов". Понимаете, нельзя по щелчку пальцев поменять природный ход.

Бузова считает, что бороться можно только с тем, "где мы сами вредим природе - мусор, случайные поджоги".

Ольга Бузова,
певица и телеведущая:

Я тоже, как и многие из вас, не там, а в Москве, тоже не вижу это все воочию. Но истерика в соцсетях с курортов ничего не даст конкретного. Или это у нас сейчас стал так считаться гражданский инста-долг? Я просто люблю свою страну, и по ночам молюсь за её сохранение.

Ранее на тему пожаров в Сибири высказался Максим Галкин, который тоже осудил ажиотаж вокруг этой темы.

Напомним, сейчас в Сибири горят около 3 млн га леса, дым распространился по территории всей Сибири и даже дошел до берегов Северной Америки. Региональные власти долго не предпринимали мер к тушению пожаров в труднодоступных местностях, так как считали это экономически нецелесообразным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость