Жизнь

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка рассказала об истории любви с Митей Песковым

О том, как начинались романтические отношения олимпийской чемпионки по фигурному катанию и пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, Татьяна Навка рассказала журналу "Татлер". "Другого такого мужчины, как Митя, нет", — призналась спортсменка.

Татьяна Навка.
Татьяна Навка.
Дмитрий Лямзин

Песков и Навка познакомились в 2010 году на дне рождения общего друга, он пригласил ее на танец под музыку из кинофильма "9 1/2 недель". О том, что это пресс-секретарь президента, Навке рассказала позже ее подруга.

Татьяна Навка,
олимпийская чемпионка по фигурному катанию:

Все произошло удивительно, потому что этого не должно было быть. Правда, не должно. Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей, и вообще все это ужасно.

Если честно, мне он сначала даже не понравился. Ну, общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: "Нет, просто друзья". Но он молодец — взял элегантностью и настойчивостью. Как-то хитро все сделал. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Вроде бы говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем и на "вы" называла.

Никак не могла переступить эту грань, только "вы"… Не звонила и не брала трубку. А он умудрялся находить меня через друзей. И добился своего.

И правильно — нельзя было брать меня нахрапом, ну никак нельзя. Когда мы вдвоем — вы уж простите за банальность — цветы распускаются, солнце сияет и все к нам тянутся.

Пары, которые никогда не танцевали и не обнимались, вдруг начинают открыто демонстрировать нежность друг к другу. Какое-то свечение вокруг.

Смешно: мы идем по аэропорту, как все люди, ни через какие не VIP (мы и эконом-классом можем лететь), и мне стыдно, потому что все кругом оборачиваются, я даже очки надеваю. Митя простой, и мне эта его простота страшно нравится. При всей своей занятости он, когда приходит домой, умудряется что-то там прибивать, ремонтировать, подкачивать колеса.

Сам Дмитрий Песков отказался подтверждать или опровергать информацию СМИ о своей предстоящей свадьбе, заявив, что не намерен обсуждать свою личную жизнь. "Это никого не касается", — добавил Песков, пишет bfm.ru.

В прошлом году большой резонанс вызвало интервью бывшей жены Дмитрия Пескова Екатерины. На обложке все того же "Татлера" было написано: "Я думала, Дима другой. На чьем льду поскользнулся брак пресс-секретаря Путина?"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость