Жизнь

Отец покусанной тигром девочки и директор зоопарка нашли компромисс

Родители девочки, которую покусал тигр, помирились с руководством барнаульского зоопарка. Об этом директор зоопарка Сергей Писарев рассказал altapress.ru.

Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка".
Сергей Писарев, директор парка "Лесная сказка".
Анна Зайкова

Директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка", в котором тигр покусал 13-летнюю школьницу, Сергей Писарев и отец девочки 14 апреля сели за стол переговоров. В результате встречи им удалось помириться.

Сергей Писарев,
директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка":

Сегодня мы встречались с отцом девочки, которую покусал тигр Лотос, и достигли компромисса. Я пообещал, что больше не даю никаких комментариев для прессы, а родители пообещали не предъявлять претензий зоопарку. Мы пожали друг другу руки и попрощались.

Писарев также сообщил, что по-прежнему планирует навестить девочку в больнице и поддержать ее как только будет можно: сейчас ей сделали операцию и ее состояние не позволяет принимать посетителей. В палату пускают только маму и папу.

Накануне стало известно, что родители искали юристов, которые бы помогли им составить иск и подать заявление в суд.

Напомним, ЧП произошло поздно вечером 10 апреля. Зверь напал на школьницу и сильно повредил ей обе ноги. Девочку доставили в больницу, где врачи сделали все необходимое, чтобы она могла в дальнейшем ходить. Утром 12 апреля стало известно, что в крови у подростка врачи обнаружили следы алкоголя — 0,5 промилле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость