Жизнь

"Ответить за погибшую лошадь": в барнаульской "Ласке" написали заявление в полицию на паблик и СМИ

В интернет-сообществе "Барнаул 22" рассказали, что представители приюта "Ласка" написали заявление в полицию на паблик после публикации информации про погибшую лошадь.

Лошадь, содержавшаяся в приюте.
Лошадь, содержавшаяся в приюте.
vk.com/barneos22

Напомним, в середине февраля 2021 года в соцсетях бурно обсуждали гибель лошади, содержавшейся в приюте для животных "Ласка".

Несколько человек рассказали интернет-сообществу, что в приюте якобы «в страшных мучениях погибла лошадь». Позже хозяйка животного объяснила смерть болезнью.

"Мне тяжело, я потеряла не только любимое животное, но и значительные для меня средства. Помимо этой лошадки, у нас имеется еще 4 лошади. Все привиты, содержатся в нормальных условиях, имеют ветеринарные паспорта, регулярно осматриваются ветеринарными врачами. При вскрытии данной лошадки обнаружилась сердечная недостаточность, на фоне которой развился отек легких. К сожалению, спасти кобылу было невозможно", - отметила хозяйка.

Источники паблика поведали свою версию: "Когда лошади потребовалась немедленная медпомощь, хозяйка уехала и оставила лошадь умирать в холодном темном и грязном помещении, ей помогали просто сторонние люди".


Информация о гибели лошади вызвала широкий резонанс. В итоге, как сообщили в паблике, "представители приюта считают, что их оклеветали".

"Написали заявление на "Barnaul 22". Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 часть 2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ) подано 27 февраля 2021 года", - рассказала администрация "Барнаул 22".

Кроме того, как отметили в сообщении, заявление подали "на главного редактора информационного агентства "Банкфакс"" и, судя по всему, на авторов статьи про лошадь.

"Как нам сообщили волонтеры, которые ухаживали за лошадью и помогали в приюте, так же написали заявление в полицию на приют "Ласка". Будем следить за развитием событий", - добавили в паблике. (Вероятно, имеется в виду, что волонтеры написали заявление в полицию на приют).

Кстати, в СМИ сообщили, что лошадь, погибшую из-за болезни, якобы скормили собакам в приюте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость