Жизнь

Пенсионер задержал "Клайда", а "Бонни" опять сбежала. Преступников разыскивали все иркутские силовики

В Иркутской области благодаря помощи пенсионера задержали осужденного, который сбежал из-под конвоя вместе со своей подругой, сообщает МВД РФ.

Псковские "Бонни и Клайд".
Псковские "Бонни и Клайд".
instagram.com/denismurav

Напомним, 7 сентября из-под стражи сбежали 31-летний Сергей Устюгов и его 24-летняя любовь Татьяна Никитина. Парочку, которую прозвали "Бонни и Клайдом", еще в 2018 году осудили за серию разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия.

Как выяснилось позже, влюбленных под конвоем привезли на съемную квартиру в многоэтажке, чтобы "парочка предалась там плотским утехам", но они перелезли на соседний балкон и спустились вниз, а после убежали. За помощь в поимке МВД предложило 500 тыс. рублей.

Более двух недель Сергей и Татьяна скрывались, пока 22 сентября их случайно не заметил иркутский пенсионер, приехавший на дачу.

"В одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД, бывший участковый уполномоченный, приехал с сыном на дачный участок, где обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме", - рассказали в ведомстве.

Между мужчинам и беглыми преступниками завязалась драка. Сергея, вооруженного ножом и газовым балончиком, смогли обезвредить и удерживали его до приезда полиции. Татьяна при этом осталась без внимания.

"Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску", - добавили в МВД.

Стоит отметить, что после побега влюбленных в регионе организовали масштабные поиски, в которых задействовали все наружные экипажи и оперативные подразделения, а также значительные силы управления Росгвардии и ФСИН.

Проверили десятки садоводств и даже самые маленькие населенные пункты, везде развесили ориентировки, установили особый контроль на всех пропускных пунктах, территорию Иркутской области обследовали при помощи собак и авиации.

Предполагалось, что парочка смогла выехать в другой регион Сибири, поэтому их объявили в федеральный розыск.

Возбудили уголовное дело по факту "побега из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи". Теперь влюбленным за пару недель свободы приплюсуют еще до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Алтайском крае за тяжкое избиение разыскивают мужчину с крыльями и без аппендицита.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость