Жизнь

Пир во время чумы: в Яровом засняли толпы отдыхающих без всякой дистанции

Туристический сезон в Яровом, судя по видеозаписям очевидцев, в самом разгаре. На них видно, что люди отдыхают, забывая о предписанной социальной дистанции и масках.

Яровое.
Яровое.
Сергей Тепляков.

Видеозаписи с отдыхающими на озере в Яровом, на причалах 22 и 42 опубликовал портал "Банкфакс". Находящиеся рядом кафе, парки аттракционов и бары также работали для туристов.

Как пишет СМИ, запись была сделана 8-9 июля, еще до введения указа губернатора об усилении режима безопасности и открытии пляжей.

Администрация Ярового, в свою очередь, назвала информацию о массовых вечеринках и работе других мест развлечений, в частности аквапарк, недостоверной.

"Так, по информации представителей парка водных развлечений под открытым небом «Лава», в настоящее время он закрыт до снятия ограничительных мероприятий, предусмотренных указом губернатора Алтайского края. В то же время в соцсетях можно найти множество комментариев о том, что парк в последние дни работал", - пишет СМИ.

Сотрудники развлекательных комплексов "открестились" и от дискотек: по их словам, на площадках, предусмотренных для танцпола, в настоящее время расположены дополнительные места для питания.

"Действительно, иногда гости проявляют желание немного потанцевать под фоновую музыку, звучащую в летнем кафе, но речи о проведении массовых дискотек, безусловно, не идет», - заявили представители «Причала 22».

Напомним, недавно массовую вечеринку зафиксировали в баре у озера Ая в Алтайском крае. Сотни гостей расслаблялись под музыку без масок и положенной дистанции.

Вечеринкой уже заинтересовались правоохранительные органы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость