Новости партнеров

Жизнь

Поклонская из-за "бесплатных проституток" обвинила протоиерея Смирнова в дискредитации верующих

Депутат Госдумы Наталья Поклонская написала в своем Facebook, что заявление протоиерея Димитрия Смирнова о гражданском браке может привести к тому, что некоторые в очередной раз назовут всех верующих "мракобесами".

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
соцсети

Напомним, глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов на встрече с участниками православного сообщества OrthodoxBRO сравнил гражданских жен с "бесплатными проститутками".

В РПЦ заявили, что слова Смирнова - "неудачный троллинг", который не призван оскорбить кого-либо. В РПЦ также добавили, что Смирнов «про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл».

Поклонская написала, что "очередное вопиющее заявление" взбудоражило людей. Также она увидела в этом провокацию со стороны РПЦ.

"С одной стороны, не стоит реагировать на такие высказывания, а с другой - это же говорит священнослужитель. Жутковато становится, когда священник так выражается. Словно мы живем в 13 веке", - отметила Поклонская.

Она предложила самим представителям РПЦ подумать, каков итог после таких оскорблений. Ведь одни разозлятся, другие покрутят пальцем у виска, а третьи обозлятся на верующих.

"И ведь в самом Евангелии есть прекрасные строки: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете». Разве не так, батюшка?" - обратилась Поклонская к Смирнову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость