Новости партнеров

Жизнь

Полицейские "не понимали бред с масками", но все равно выполняли "план по задержаниям"

В Красноярске прошел суд над мужчиной из-за маски на подбородке, которого задержали "непонимающие" полицейские, пишет "Проспект Мира".

Медведи в масках.
Медведи в масках.
vk.com/zoo_22

Октябрьский райсуд вынес предупреждение красноярцу, которого задержали из-за маски на подбородке возле банкомата.

Его супруга рассказала, что они подошли к банкомату в супермаркете. К ним подошел полицейский и начал снимать на телефон, после чего попросил проследовать для составления протокола о нарушении.

На улице, как отметила женщина, уже стояли другие задержанные из-за маски - всех увезли в отделение.

"Составили протокол о нарушении, однако сотрудники сами не понимали, что туда писать, прямо так и спрашивали друг у друга: "Блин, Вася, что писать-то? Без маски шел? Или как?". Сами смеются и говорят, что все бред. Со слов сотрудников, пришло некое распоряжение сверху забрать сегодня 12 человек", - отметила супруга задержанного.

В итоге мужчину привлекли к ответственности за "невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" - ему вынесли предупреждение.

Как отмечает издание со ссылкой на список рассматриваемых дел, в день суда по этой же статье (20.6.1. КоАП РФ) проходили еще более 50 человек.

Ранее в Алтайском крае пассажирку троллейбуса наказали за шарф вместо маски. Такая же ситуация накануне произошла в Новосибирске - женщина в автовокзале намотала на лицо шарф.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость