Новости партнеров

Жизнь

Полпред Меняйло "усложнил" ситуацию с коронавирусом в Сибири

Ситуация с распространением COVID-19 в Сибирском федеральном округе (СФО) остается сложной, сообщил на заседании оперштаба полпред президента Сергей Меняйло.

Сергей Иванович Меняйло.
Сергей Иванович Меняйло.
Анна Зайкова.

В ходе мероприятия Меняйло отметил, что в СФО ежедневно фиксируют более 900 новых случаев заражения коронавирусом. Из них, судя по всему, около 20% - доля Алтайского края.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионах Сибирского федерального округа остается сложной", - подчеркнул полпред.

Примечательно, что в конце июня все было наоборот - вирус отступал и терял позиции под натиском отечественной медицины, а регионы "соревновались" между собой - кто на каком этапе находится по выходу из режима карантина.

Вместе с тем, по словам Меняйло, уже сейчас вновь наметилась положительная тенденция. Однако пристального внимания требует вопрос роста смертности - необходимо провести тщательный анализ причин и принять все возможные меры.

Обработка школ от коронавируса в Новосибирске.
"Инцидент Новосибирск".

Также свое внимание полпред заострил на поэтапном снятии ограничительных мер, принятых в связи с пандемией.

"Прошу обратить особое внимание, что при принятии решений о снятии ограничений и открытии предприятий, необходимо, прежде всего, учитывать санитарно-эпидемиологическую ситуацию и руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора", - сказал Меняйло.

По его мнению, сейчас "расслабляться еще рано" и "нужно быть готовым к любому развитию событий".

Ранее Меняйло провел мероприятие, на котором чиновники без масок обсудили, как заставить сибиряков соблюдать масочный режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость