Новости партнеров

Жизнь

"Прочный фундамент": Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем Конституции РФ

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей с Днем Конституции РФ, сообщает правительство региона.

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Анна Зайкова, altapress.ru

Напомним, 12 декабря в стране отмечают День российской Конституции.

Томенко и Романенко отметили, что если опираться на потенциал Конституции, то можно справиться с любыми вызовами и преодолеть трудности.

"Уважаемые жители Алтайского края, поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации! Этот праздник – дань уважения традициям России, ее правовой системе. Уже около 30 лет Основной Закон является прочным фундаментом нашего многонационального государства, определяет векторы его развития.

В прошлом году в нашей стране состоялось эпохальное событие: мы проголосовали за поправки в Конституцию, которые закрепили необходимость уважения к человеку труда, защиты детей и семьи, исторической правды и национального суверенитета. Россияне сделали выбор в пользу стабильности и устойчивости политической системы, сохранения культурных традиций и социальных гарантий.

Убеждены, что, опираясь на потенциал Конституции, поддерживая друг друга, мы справимся с любыми вызовами, преодолеем трудности и обязательно достигнем поставленных целей. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и всего самого доброго!" - говорится в обращении.

Ранее altapress.ru вспомнил, как менялся Основной закон в нашей стране, а также рассказал пять исторических фактов о Конституции России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость