Жизнь

Продолжает фанить. Глава Бобровского сельсовета не давал разрешение сливать нечистоты в ров между Бобровкой и Калиновкой

Депутат АКЗС от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-За правду" Евгения Боровикова продолжает разбираться, на каком основании вблизи двух поселков первомайского района образовалась сливная яма. Причем находится она вблизи водоема, который впадает в Обь.

Разрешающее заключение, которое показывал депутату водитель ассенизаторской машины в апреле, сделано "на основе резолюции главы Бобровского сельсовета Ванпилина С.Н". Сегодня Евгения Боровикова сама пришла в Бобровский сельсовет, чтобы поговорить с главой.

Евгения Боровикова.
Евгения Боровикова.
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае.

Сергея Николаевича на месте не оказалось, однако, он согласился побеседовать с депутатом по телефону. В разговоре он отметил, что разрешения как такового он Петухову А. В. не давал.

"Я не могу разрешать какую-либо деятельность на землях, которые находятся в ведении Первомайского района". – отметил Сергей Ванпилин.

Про существование отстойника чиновник, конечно, в курсе. Не отрицают его наличия и сотрудники местной администрации. Сергей Николаевич припомнил, что г-н Петухов обращался к нему с этой идеей несколько лет назад.

"Он ездил в администрацию района, общался с водниками, – вспоминает глава сельсовета. – Я у него спросил, чем дело кончилось, он сказал, что все документы оформил и все разрешения на слив того, что он сливает, он получил".

Евгения Боровикова.
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае.

Интересно отметить, что депутата Боровикова уже беседовала по этому вопросу с главой Первомайского района, которая обещала разобраться с ситуацией, но никаких изменений не произошло – ассенизаторы работают "как часы", а ров продолжает наполняться нечистотами Первомайского района, вызывая беспокойство уже даже у местных лягушек, не говоря уже о жителях близлежащих поселков, которые вынуждены нюхать канализационную вонь практически постоянно.

Депутатское расследование Боровиковой продолжается. На следующей неделе она намерена встретиться с г-ном Петуховым и узнать, почему ему настолько безразличны вопросы экологии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость