Новости партнеров

Жизнь

Прокурор Алтайского края ушел в отставку на пенсию

Прокурор Алтайского края Александр Руднев покинул пост и ушел на пенсию, сообщает amic.ru со ссылкой на свои источники.

Александр Руднев, прокурор Алтайского края.
Александр Руднев, прокурор Алтайского края.
www.prok-altai.ru

"Кто придет на смену Рудневу, пока неизвестно", - отмечает издание.

"Коммерсантъ" отмечает, что прокурор края написал заявление после расширенного заседания коллегии, посвященной итогам работы органов прокуратуры за 2020 год. Коллегия состоялась 17 марта в Москве. Его полномочия истекали только в апреле 2024 года, также указывает издание.

Напомним, Руднев возглавил алтайскую прокуратуру в апреле 2019 года - сменил на посту Якова Хорошева, который уехал управлять ведомством в Новосибирской области.

Ранее altapress.ru побеседовал с Рудневым. Советуем прочитать, если интересно, почему уровень коррупции в регионе социально терпимый и как это бедствие преодолеть.

Александр Руднев родился в 1974 году в селе Нижняя Каменка Алтайского района Алтайского края. В 1996 году окончил Алтайский государственный университет.

С 1996 года служит в прокуратуре. Его карьерный путь начался должности помощника прокурора района и следователя. Руднев работал заместителя прокурора Алтайского района, прокурором Быстроистокского и Павловского районов, начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной оперативно-розыскной деятельностью Алтайского края.

Неоднократно награжден за примерное исполнение служебного долга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость