Новости партнеров

Жизнь

Ретроподборка снимков к 25-летию барнаульского ОМОНа

10 августа исполнилось 25 лет Барнаульскому ОМОНу. История подразделения началась в 1993 году и уже скоро бойцам Отряда милиции особого назначения (а сейчас это отряд мобильный особого назначения Росгвардии) пришлось отправляться на войну в Чечню. Предлагаем вашему вниманию подборку снимков о прошлом и настоящем барнаульских омоновцев.

Барнаульский ОМОН.
Барнаульский ОМОН.
предоставлено краевым управлением Росгвардии.

Бойцы спецподразделения неоднократно выезжали в служебные командировки, более трёх десятков из них на Северный Кавказ. За проявленные мужество, доблесть и самоотверженность бойцы отряда отмечены государственными и ведомственными наградами, из которых: 41 - орденом Мужества (шесть из них посмертно).

Барнаульский ОМОН.
предоставлено краевым управлением Росгвардии.

Сотрудникам ОМОНа вместе с задачами по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, приходится проводить совместные рейды с полицейскими. А летом этого года они в составе сводного отряда крайуправления Росгвардии работали в Саранске, обеспечивая порядок во время Чемпионата мира по футболу.

Барнаульский ОМОН.
предоставлено краевым управлением Росгвардии.

ОМОНовцы этим летом также помогли жителям Затона в ликвидации последствий сильнейшего урагана, обрушившегося на краевую столицу 23 июня. В считанные часы бойцы очистили несколько улиц микрорайона и по просьбе местных жителей убрали куски кровли, сорванные с крыш жилых домов и оказавшиеся в чужих огородах и дворах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость