Новости партнеров

Жизнь

Роскомнадзор продолжает войну с Google, чиновники нашли в сети рекламу наркотиков

Надзорное ведомство продолжает предъявлять громкие претензии глобальному игроку медиарынка Google. На этот раз Роскомнадзор потребовал от оператора удалить рекламы наркотических веществ в доменных зонах .com и .ru.

Google
Google
СС0

Как подчеркнули в Роскомнадзре, о появлении рекламы наркотических сайтов в ведомство сообщила общественная организация «Лига безопасного интернета».

Роскомнадзор потребовал от Google не только удалить ненадлежащую рекламу, но проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы для российских пользователей.

Как поспешили порадоваться в федеральной структуре, "доступ к интернет-ресурсам, реклама которых выявлена в поисковой выдаче Google, уже ограничен".

Как Роскомнадзор воюет с Google

В октябре Роскомнадзор наехал на Google из-за блокировки документального фильма телеканала Russia Today про американскую жизнь.

В ноябре Роскомнадзор направил письмо в адрес глобального медийного игрока с требованием снять ограничения в отношении программ российского журналиста, ведущего телеканала «Россия» Владимира Соловьева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость