Жизнь

С 1 августа РЖД переходят на новое расписание

С 1 августа изменится порядок информирования о времени прибытия и отправления поездов на электронных табло вокзалов, пишет "РГ".

Поезд прибывает.
Поезд прибывает.
СС0

Часы и минуты прибытия поездов на платформах будет указываться по местному времени, а не по московскому. У пассажиров не будет путаницы со временем прибытия составов.

Сейчас расписание движения поездов приводится по московскому времени. В РЖД рассчитывают, что изменения позволят улучшить качество обслуживания пассажиров.

Билеты

В мае 2018 года РЖД изменили порядок оформления билетов на поезда с датой отправления после 1 августа. В продажу билеты, где указано местное время отправления поездов в соответствии с часовым поясом отбывающего пассажира, поступили с 4 мая, т.е. за 90 суток до 1 августа. Ранее в билетах указывалось время прибытия или отправления поезда по московскому и по местному времени, пишет РБК.

РЖД также отмечали, что для удобства пассажиров время прибытия и отправления на проездных документах будет указаны с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость