Жизнь

Самарские активисты не дали спеть экс-солисту "Ляписа Трубецкого"

В Самаре отменили концерт группы BRUTTO - нового коллектива Сергея Михалка, бывшего лидера коллектива "Ляпис Трубецкой". Также выступления команды отменяются и в Беларуссии. Об этом музыканты написали на своей странице "Вконтакте".

"Ситуация с отменами и запретами концертов по "телефонному праву" не является новостью ни для Беларуси, ни для России. Но в последнее время мы видим новые формы срыва концертов неугодных музыкантов. Провластные активисты пишут от имени общественности доносы и кляузы, угрожают организаторам и концертным площадкам, организовывают митинги и т.д. С подобным прессингом мы сейчас столкнулись в Самаре. Чтобы не подставлять ни организаторов, ни площадку, мы приняли решение отменить концерт в этом городе", - написал продюсер группы Антон Азизбекян.

Отметим, что жалобу на грядущий концерт Михалка написали члены Национально-освободительного движения по Самарской области.  "На наш взгляд,подобные мероприятия не имеют место быть на Самарской земле города трудовой Славы. В то время когда самарские добровольцы выполняют свой гражданских долг по защите местного населения Донбасса, по русской земле ползают пособники извращенцев и садистов , публично поддерживающие хунту и оккупационный режим США", - написал активист Дмитрий Гуренков. В доказательство "антироссийссийской" позиции музыкантов активист приводит несколько видео с Youtube.

Напомним, накануне стало известно, что не состоится и заявленное выступление BRUTTO в Минске, которое должно было пройти перед хоккейным матчем КХЛ между местным "Динамо" и загребским "Медвешчаком". Новость о выступлении BRUTTO появилась на официальном сайте минского "Динамо", однако в тот же день была удалена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость