Новости партнеров

Жизнь

Семья покончившего с собой миллиардера Босова из Барнаула делит его угольный бизнес

Семья погибшего 52-летнего бизнесмена Дмитрия Босова делит его "угольное" наследство в суде, пишет Mash. Состояния предпринимателя оценивается в 1,1 млрд долларов.

Доллары.
Доллары.
СС0

Его вдова Катерина Босова пошла к нотариусу, чтобы получить свою половину состояния. Основной актив — группа компаний "Аллтек", занимающаяся добычей угля, газа и строительством.

"На доли в уставном капитале «Аллтек» до странного очень быстро были наложены обеспечительные меры", — цитирует источник адвоката Сергея Жорина.

В августе вдова получила 43% процента компании (половину от доли мужа — 86,5%), а потом возник отец Босова, который обратился в суд с требованием отменить раздел имущества.

Ситуацию осложняет и то, что у погибшего миллиардера пятеро детей.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о доведении до самоубийства Дмитрия Босова будет закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Тело совладельца угольных компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит» с огнестрельным ранением головы обнаружили 6 мая в доме бизнесмена в подмосковном поселке Усово.

Дмитрий Босов родился в Барнауле. Отец был начальником цеха на заводе «Трансмаш», позже — заместителем генерального директора завода «Кристалл». Мать работала преподавателем английского языка, профессором одного из московских вузов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость