Жизнь

Сергей Дугин рассказал, что отремонтируют и изменят в Нагорном парке и на набережной Оби

30 марта глава Барнаула Сергей Дугин вместе с замом и представителями "Горзеленхоза" посетил Нагорный парк и набережную на Оби, чтобы оценить, как они пережили зиму. По словам мэра, серьезных проблем на объектах нет, а вот небольшие недочеты все же нашлись. Их собираются устранить в ближайшее время, рассказал депутат Барнаульской Гордумы, куратор проекта «Формирование комфортной городской среды» Евгений Носенко.

Нагорный парк.
Нагорный парк.
barnaul.org

Как барнаульский туркластер пережил зиму

Сергей Дугин,
мэр Барнаула:

Надо понимать, что наши суровые природно-климатические условия не могут не сказываться на состоянии объектов. Лестница, поднимающаяся в парк от проспекта Социалистического, пережила уже две зимы. Видим, что на перилах местами есть проявления коррозии, частично отошла плитка. Все это поправимо – с установлением положительных температур на металлическое ограждение будет нанесено полимерное покрытие, деформированные участки плитки восстановят и приведут в соответствие.

Бригады "Горзеленхоза" проводят зачистку коррозийных участков, демонтируют поврежденную плитку, сообщает сайт города. В парке рабочие очищают аллеи от наледи. 

Сергей Дугин дал указание на главной аллее обрезать деревья и высадить новые.

На второй лестнице со стороны набережной Дугин отметил, что прорезиненное покрытие находится в хорошем состоянии, как и террасные склоны – со временем грунт на них укрепится за счет специальной сетки и травяной растительности. На территории набережной на плитке и чугунном ограждении серьезных изъянов не выявили, пишет пресс-служба городской администрации.

Сергей Дугин,
мэр города:

Набережная в целом после зимы находится в хорошем состоянии. Надо привести в порядок опоры фонарей, сидения в зоне амфитеатра. Уже расставляем скамейки, вазоны, урны.

Новое место отдыха

В 2018 году в Нагорном парке снесли полуразрушенное помещение конюшни. Эту территорию собираются привести в порядок и создать новое место для отдыха барнаульцев.

"Что горожане хотели бы видеть на этом месте, предложим обсудить Общественному совету по развитию туркластера. Достаточно большой участок получился, может, стоит его просто засеять газоном, где люди могли бы присесть, отдохнуть", - сказал Дугин.

Уборка города

По словам главы города, с 1 апреля в Барнауле начнется традиционный месячник весенней санитарной очистки, возобновятся чистые четверги, на 19 апреля запланирован общегородской субботник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость