Новости партнеров

Жизнь

Сибирские спасатели забавными картинками объяснили, как нервничает мозг

Новосибирские спасатели решили познавательными картинками разбавить угрюмую сводку происшествий, которую ежедневно публикуют в своей группе «Спасатели МАСС (16+)».

Спасатели спасают деревянного человечка.
Спасатели спасают деревянного человечка.
vk.com/mass54.

От упавших с кровати бабушек, обручальных колец на распухших пальцах и застрявших в трубах кошек спасатели отвлеклись на психологию.

При этом саму суть публикации не объяснили, однако если информацию из картинок "намотать на ус", то это может немного облегчить работу спасателям. К примеру, для человека важно социальное взаимодействие.

"Прикосновения и объятия помогают людям <...> Если из жизни убрать тактильное общение, мозг воспримет это так же, как физическую боль. И в результате запустятся процессы, которые влияют на настроение и развитию депрессии", - поведала одна из картинок.

Также полезно проговаривать вслух любую неприятность, чтобы она изнутри не сожрала "всю душу и мозг".

"Когда мы видим что-то неприятное и когда проговариваем то, что нам не нравится, задействованы разные отделы мозга. В последнем случае неприятные эмоции оказывают меньшее воздействие на человека", - гласит предписание.

Третья картинка объясняет работу мозга в течение суток. А именно тот факт, что "серое вещество" умеет не только искать выходы из различных ситуаций, но и самостоятельно награждать себя за проделанную работу.

Примечательно, что чем больше проблем отложить на потом, тем сильнее мозг начнет "нервничать". И там уже недалеко до необдуманных поступков.

Ранее спасатели вытащили застрявшую в трубе водослива кошку - на морозе оказалась только попка маленького хищника. А также спасли собаку, которая так сильно резвилась на набережной, что перевалилась через ограждение и свалилась в Обь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость