Новости партнеров

Жизнь

Сибирский олигарх пострадал при крушении самолета в Кузбассе

В самолете с парашютистами, разбившемся в Кемеровской области, летел бизнесмен и совладелец разреза «Кузнецкий Южный» Тимур Франк, сообщает "Тайга.инфо".

Тимур Франк, бизнесмен и совладелец разреза «Кузнецкий Южный». Кузбасс.
Тимур Франк, бизнесмен и совладелец разреза «Кузнецкий Южный». Кузбасс.
t.me/ENews112.

Трагедия произошла утром 19 июня во время тренировочного полета на аэродроме «Танай». По последним данным, погибли четыре человека.

Франк оказался в списке пассажиров самолета, опубликованном в Telegram-канале «LIFE SHOT».

"В числе пострадавших есть кузбасский бизнесмен и совладелец угольного разреза «Кузнецкий Южный» Тимур Франк. Мужчину госпитализировали", - подтвердил источник издания.

По данным "112", бизнесмен находится в тяжелом состоянии. Также пострадал депутат Чистоозерного района Новосибирской области Александр Фрилинг.

Угольный олигарх увлекается парашютным спортом - в 2018 году участвовал в чемпионате мира по групповой акробатике в составе команды-четверки.

СК России возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

"По поручению председателя СК РФ на место происшествия направлены следователи и криминалисты центрального аппарата ведомства. Дальнейший ход расследования поставлен на контроль", - отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что самолет принадлежит ДОСААФ (Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость