Жизнь

Сибирского пастора оштрафовали за призывы выйти на улицу и погулять

Кемеровский епископ протестантской церкви Андрей Матюжов рассказал в своем Facebook о штрафе за "организацию несогласованного мероприятия".

Епископ протестантской церкви Андрей Матюжов.
Епископ протестантской церкви Андрей Матюжов.
facebook.com/andrey.matyuzhov.

Матюжова оштрафовали на 20 тыс. рублей. На видео, записанном после суда, пастор назвал доказательства по делу сфабрикованными.

"Я призывал вас выходить гулять, проявлять солидарную позицию с Хабаровском. Проявлять солидарную позицию вообще с любым человеком, с которым поступают несправедливо. По сути я проповедовал Евангелие", - отметил Матюжов.


Как уточняет "Сибирь.Реалии", две недели назад Матюжов опубликовал несколько видеообращений, в которых рассказал о ситуации в Хабаровске и пообещал идти "кормить голубей", а также отметил, что в древние времена людей без гражданской позиции называли "идиотами".

"Они вырезали маленькую часть ролика и так же нарезали из других роликов. И на основании этого сделали, что я призываю к митингам, хотя я призывал вас просто идти гулять", - выразил недовольство пастор.

Матюжов добавил, что была "божественная встреча" с полицейскими, которые его "принимали". По его словам, это на самом деле "хорошие ребята".

Барнаульцы вышли на площадь, чтобы поддержать хабаровского экс-губернатора 1 августа 2020.
https://www.instagram.com/pavlena4ka/

Ранее жительница Новосибирска из любопытства пришла на митинг, у кого-то взяла плакат и ради интереса стояла с ним - оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Напомним, 20 июля президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала — его подозревают в причастности к ОПГ и заказным убийствам.

В регионе второй месяц проходят ежедневные митинги, которые поддержали в других городах. Ранее altapress.ru рассказал, как в Барнауле прошла акция в поддержку Хабаровска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость