Новости партнеров

Жизнь

Следком проверяет ЧП с травмированием рабочего на алтайском заводе

Павловский отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку случая травмирования рабочего на "Алтайском заводе сельскохозяйственного машиностроения". Ранее altapress.ru сообщал, что на мужчину свалилась груда металлических уголков и переломала ему ноги.

 "Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения", Павловск
 "Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения", Павловск
Анна Зайкова

Напомним, ЧП случилось в конце смены. Мужчина должен был переставить связку уголков весом 1,5 тонны. Ему посоветовали использовать погрузчик для внутризаводских и цеховых перевозок. На этом транспортном средстве мужчина переместил уголки на стол для сборки борон. Когда рабочий повернулся к нему спиной, связки обвалилась, придавив ноги до колена.

Рабочего госпитализировали в Павловскую ЦРБ с переломами голеней обеих ног и сделали операцию. Затем его перевели в клинику Барнаула.

Руководитель завода Татьяна Филидова сообщала altapress.ru, что мужчина пройдет реабилитацию за счет средств завода. Его семье также оказывают всю необходимую помощь.

Сейчас следователи выясняют, кто нес ответственность за безопасность на производстве и по чьей вине произошло ЧП. Если в ситуации найдут нарушения требований охраны труда, виновному может грозить уголовное дело. Наказание за подобное преступление варьируется от штрафа до лишения свободы на год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость