Новости партнеров

Жизнь

Соловьев похвалил даже Гитлера в прямом эфире, чтобы пристыдить Навального

Российский телеведущий Владимир Соловьев во время прямого эфира, обсуждая жизнь и судьбу оппозиционера Алексея Навального, похвалил военного преступника Адольфа Гитлера.

Соловьев заплакал во время эфира.
Соловьев заплакал во время эфира.
кадр из видео.

Соловьев похвалил Гитлера за то, что тот служил в армии, а Навальный - нет. Впрочем, и сам телеведущий тоже не служил в армии, но это не стало предметом обсуждения.

"Гитлер, кстати, был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии, воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны", - подчеркнул Соловьев.

Кто такой "гульфикфюрер"? Дело в том, что осенью 2020 года немецкое издание Der Spiegel удостоило Навального звания Oppositionsführer (фюрер российской оппозиции). А в декабре оппозиционер заявил, что его отравили - нанесли яд на гульфик синих трусов.

После эфира разгорелся скандал. Соловьева предложили привлечь по статье о реабилитации нацизма. Кстати, по этой статье Генпрокуратура проверяет журналиста Александра Невзорова, который раскритиковал новый фильм про Зою Космодемьянскую.

Президент фонда "Холокост" Алла Гербер в беседе с "Подъемом" назвала Соловьева подлецом. По ее мнению, телеведущий - "сумасшедший и опасный" человек.

"Такие люди непредсказуемы, они могут все что угодно сказать, сделать, ударить, унизить. Это надо быть безумцем и очень плохим человеком. Назвать Гитлера смелым человеком – это надо нам смело назвать Соловьева подлецом. Когда-то, когда Соловьев был более или менее похож на человека, он подошел ко мне и сказал: "Аллочка, а вот ты знаешь, я – еврей"", - резко высказалась Гербер.

Напомним, ранее Соловьев заплакал во время эфира, когда рассказывал о своем визите на мемориальное кладбище, на котором похоронены сотни тысяч погибших в годы Великой Отечественной войны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость