Новости партнеров

Жизнь

Суд разрешил концерты в спорткомплексе "Темп" в Барнауле

Суд снял запрет на проведение культурно-массовых мероприятий в барнаульском спорткомплексе "Темп", заседание состоялось 18 сентября. Ограничение длилось с июня из-за нарушений правил пожарной безопасности.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

В начале сентября клуб "Темп" сообщил, что получено положительное заключение экспертизы, согласно которому объект теперь является не футбольным манежем, а «спортивно-зрелищным зданием с концертными и выставочными залами».

«Предъявленные требования к СК „Темп“ о несоответствии функционального назначения здания устранены», — говорится в официальном сообщении.

Ранее Павел Николаев, генеральный директор СК «Темп», сообщал altapress.ru о том, что было закуплено специальное напольное покрытие. Им в период проведения концертов будет закрываться футбольное поле. Таким образом «Темп» исполняет предписание пожарных служб.

Объект может вместить 4 тыс. человек. Ближайший концерт состоится 20 сентября, это "Дискотека СОЮЗ", которая первой попала под отмену в связи с закрытием спорткомплекса.

Артисты Александр Добрынин, Кай Метов, Татьяна Овсиенко, а также группы "Божья Коровка", "Ласковый май", "Мечтать" и "Фристайл", вынуждены были возвращаться из региона за свой счет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость