Новости партнеров

Жизнь

Судимый чиновник из Бийска примкнул к «Алтайскому землячеству»

Бывший начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов стал исполнительным директором некоммерческой организации "Алтайское землячество" в Москве, пишет "Банкфакс".

Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта администрации Бийска.
Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта администрации Бийска.
vk.com/biysk_all

Брызгалов сначала был депутатом Бийской городской Думы, а затем возглавил транспортный отдел в мэрии. В 2017 году его задержали, а позже осудили за мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Экс-чиновник попросил подчиненных изготовить фиктивные документы на перевозку отдельных льготных категорий граждан. На основании этих бумаг со счета МУП Бийска «ГТД Центр» на счет подконтрольного ему лица перечислили более 700 тыс. рублей. Более 600 тыс. в последствии передали чиновнику.

Он своей вины не признал и получил три года условно.

Летом 2021 года судимость с Дмитрия Брызгалова сняли. Сам он уже несколько лет живет в Москве, успел открыть там свою фирму, которая занимается обработкой и утилизацией опасных отходов.

На днях Брызгалов стал исполнительным директором организации "Алтайское землячество", которая создана для содействия объединению уроженцев Алтайского края.

«У землячества большой потенциал. Мы планируем расширить работу далеко за пределы Москвы. И в первую очередь, естественно, начнем с родного Алтая. <...> Наша первоначальная задача расширить рынки сбыта наших земляков, что позволит увеличить объемы производств и создать условия для открытия дополнительных рабочих мест. В том числе и через промышленный туризм. Большое внимание будем уделять студентам, обучающимся в Москве. Кадровый голод в крае уже стал серьезной проблемой, наша задача выстроить горизонтальные связи между молодыми специалистами и ведущими предприятиями", - прокомментировал свою новую работу Брызгалов.

Ранее altapress.ru узнал, что экс-министр образования Алтайского края Максим Костенко возглавил один из департаментов Минпросвещения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость