Новости партнеров

Жизнь

"Теперь это только его дом". К барнаульцам в гости заполз тарантул

Жительница Барнаула Людмила обнаружила в своем частном доме на станции Ползуново огромного паука, предположительно, южнорусского тарантула. Об этом сообщает Инцидент Барнаул.

Паук.
Паук.
Инцидент Барнаул

"Кто нибудь знает,что это за паук? См 2-2,5 в длину. Нашли у себя дома. В интернете по описанию похож на южнорусского тарантула. Боюсь, что он у нас не один", — пишет Людмила.

"Теперь это его дом", — иронизируют барнаульцы в комментариях. Многие порекомендовали сжечь животное, предполагая, что оно очень опасно.

Однако среди подписчиков сообщества нашлись те, кто уже не раз сталкивался с такими пауками. Они уверяют, что это мизгирь — южнорусский тарантул. "Охотится в основном на насекомых, живёт в траве, роет норы. Может убить и сожрать даже мышь. Для человека укус болезнен, но не опасен, по ощущениям как укус осы. Бояться его не стоит, он полезный", — пишут в комментариях.

В июле алтайские ученые предупредили об угрозе нашествия опасных пауков — каракуртов. Каракуртов называют «черной вдовой». Яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость