Жизнь

Фотофакты. Топ-10 самых бесполезных новогодних подарков

Пройдёт ещё пара недель, и те, кто не успел купить подарки родным и близким, будут в панике метаться по магазинам в поисках "хоть чего-нибудь". В порыве соригинальничать или купить первое попавшееся задайте себе простой вопрос: хотели бы вы сами получить такой презент на Новый год? Мы составили рейтинг самых бесполезных подарков, которые не стоит дарить никому.

Подарок. Новый год.
Подарок. Новый год.
СС0

10-е место. Полотенца

В эту категорию входят также пижамы, постельное бельё, халаты, носки. В независимости от красоты изделия и кажущейся "нужности", вряд ли кто-то будет рад такому подарку. Это вещи, которые человек выбирает себе сам, и они есть у всех. Конечно, очередное полотенце не будет лишним, но желанным его точно не назовешь.

9-е место. Наборы ванных принадлежностей

Шампуни и гели для душа, кремы и мыло, скрабы, тоники, лосьоны и проч., в хаотичном порядке собранные в различные праздничные наборы, способны раздосадовать даже самого непритязательного человека. Особенно, если даритель не угадает с маркой косметики.

8-е место. Картины и скульптуры

Подарки.
fast-torrent.ru.

Ничто так не портит интерьер, как неправильно выбранная картина. Убедитесь, что одариваемый будет рад получить свой "портрет по фото" и не поставит его пылиться за диван на веки вечные. Ещё более ужасный подарок - маленькие картинки китайского ширпотреба. Интерьерные скульптуры тоже не годятся. Выбирая на свой вкус и цвет, например, оленя в натуральную величину, вы будете оригинальным, но смешным.

7-е место. Книги

Невысокоинтеллектуальные издания вроде "60 способов похудеть" или "Как заработать миллиард за час" (популярная психология от неизвестных авторов тоже есть в этой категории) в лучшем случае будут сразу передарены, в худшем выброшены вместе с новогодней ёлкой.

6-е место. Открытки

Дарить открытки, вообще, странная традиция. Понятно, что они нужны, чтобы порадовать человека, но эмоции эти очень краткосрочные. Наравне с открытками стоят календари. Всякий человек, следящий за временем, так или иначе, имеет календарь, и в качестве подарка этот предмет не годится.

5-е место. Бижутерия

Новогодние подарки.
best-woman.ru.

Все девушки хотят бусики, но не все хотят бусики из дешёвых ракушек (стекляшек, деревяшек, пластиковых ромбиков и т.д.). Их можно подарить только ребенку. Если вы не профессиональный стилист, оставьте идею покупать в подарок украшения.

4-е место. Сертификаты

Сейчас приобрести сертификаты можно на что угодно - от обёртываний болотной тиной до прыжков с парашютом. Стоит хорошо подумать, насколько нужен человеку такой подарок. Может, он не согласится на предлагаемые по сертификату услуги, даже если ему приплатят. Ещё хуже - купоны и карты "с подвохом". Например, замечательно получить сертификат на 2 000 рублей в ювелирный магазин. Но не в том случае, если цены там начинаются с 12 000.

3-е место. Письменные принадлежности

Нелепо дарить дорогущий письменный набор, скажем, из натурального малахита, с часами и глобусом менеджеру младшего звена. А обычные ручки и карандаши люди способны подарить себе сами.  

2-е место. Брендированные кружки

Нужно напрячь всю свою оригинальность, чтобы сделать из кружки или футболки хороший подарок. Стандартные "прикольные" надписи оценит не каждый.

1-е место. Новогодняя мелочёвка

Подарки.

Брелоки и магнитики с ёлочками, мини-статуэтки Деда Мороза, гномов и ангелочков моментально попадают в категорию хлама. Сюда же добавим знаменитых золочёных жаб, сидящих на деньгах. А также свечки в форме символа года. Представьте, что у свечи через несколько минут горения оплывёт верхняя часть и у вас будет безголовый горящий петух. Дикое ведь зрелище.

Разумеется, у каждого правила есть исключения. Приятно получить в подарок новейшую книгу или богато иллюстрированный альбом, шикарную авторскую открытку или набор косметики любимой марки.

архив флористического центра "Соцветие"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость