Новости партнеров

Жизнь

Сами виноваты. В Бийске в "горячий сезон" работает лишь один травмпункт

Жители Бийска на днях завалили соцсети жалобами на то, что в городе работает лишь один травмпункт, в котором один врач и две медсестры. В краевом минздраве не стали это опровергать и объяснили, почему второй открыть пока не получается.

Костыли. Травмпункт.
Костыли. Травмпункт.
pexels.com

В Бийске действительно работает только один травмпункт в Центральной городской больнице. Это вынужденная мера, так как на площадке, где ранее оказывали экстренную травматологическую помощь, по-прежнему ковидный госпиталь.

«Ранее мы планировали возобновить работу травмпункта в горбольнице №2 в середине октября, сразу после процедуры лицензирования первичной специализированной медицинской помощи по профилю травматология Центральной горбольницей. Но рост заболеваемости коронавирусной инфекцией не позволил нам это сделать", - приводит слова главврача ЦГБ Сергея Ковязина пресс-центр минздрава.

Он также подчеркнул, что если бы жители города активнее вакцинировались от ковида, ситуация изменилась бы гораздо быстрее и медики смогли вернуться к реализации прежних планов.

В травмпункт ЦГБ ежедневно с травмами обращаются в среднем 70 человек. Количество пациентов связано в основном с сезонностью и отрегулировать поток пациентов невозможно.

Руководство медорганизации знает о сложившейся ситуации и в случае острой необходимости готовы привлекать дополнительных специалистов для оказания медпомощи.

Ранее сообщалось, что около 30 новых медицинских учреждений появятся в Алтайском крае в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость