Новости партнеров

Жизнь

Трехметрового бронзового Путина обнаружили в гараже мясокомбината

Бронзовый памятник президенту РФ Владимиру Путину, который в мае передумали устанавливать в центре монумента «Служение Отечеству» в селе Частоозерье Курганской области, теперь хранится в гараже мясокомбината «Велес», принадлежащего семье депутата Госдумы РФ Александра Ильтякова.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Для страховки статуя главы государства перевязана буксировочным тросом.

«Для снимка сначала я аккуратно вложил свою ладошку в его золотистую ладонь, но тут же отдернул. Как-то стало физически не по себе. А когда я нечаянно поднял вверх глаза, то встретился с его взглядом. С добрым металлическим прищуром. Эффект нового для меня ощущения усилился. Удивительная все-таки вещь — памятники отцам народов», — написал журналист Андрей Выползов, побывавший в гараже.

Монумент «Служение Отечеству» в селе Частоозерье открыли 29 мая. Предполагалось, что в центре композиции будет стоять фигура президента Владимира Путина. Идейным вдохновителем проекта выступил депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков.

Однако против этого резко выступила администрация президента, и памятник в итоге убрали, пишет znak.com. «Он когда-то, когда придет время, вернется на свое законное место», — говорил на церемонии открытия Ильтяков, указывая на пустующий постамент.

Автором монумента стала скульптор Ольга Красношеина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость