Жизнь

Ученые из США нашли простой способ похудеть

Чтобы похудеть, надо меньше времени проводить в сидячем положении. К такому выводу пришли американские исследователи из Университета Колорадо. 

Стул.
Стул.
farm5.staticflickr.com

Ученые провели исследование среди трех групп, пишет Livescience. В первой было 30 человек, которые потеряли не меньше 13 кг и сохраняли результат в течение года. Во второй группе были 33 человека с весом в пределах нормы, в третьей — 27 человек с избыточным весом

Каждому из участников эксперимента выдали устройство, которое фиксировало уровень активности. Спустя неделю выяснилось, что участники из группы похудевших, были более активны, чем остальные. В среднем они делали не менее 12 тыс. шагов в день и тратили на физические нагрузки около 40 минут. Тогда как люди из третьей группы делали не более 7 тыс. шагов в день, а на упражнения тратили не более 10 минут.

При этом выяснилось, что похудевшие в целом меньше оказывались в сидячем положении. Даже во время работы они чаще вставали, нагибались, двигались. А во внерабочее время готовили еду, ходили в магазин и так далее. "Вместо того, чтобы один час сидеть, лучше потратить это время на легкую активность", — прокомментировал автор исследования Даниэль Остендорф.

По итогам исследования авторы советуют не только ходить не меньше 300 минут в неделю (60 минут в день 5 дней в неделю). Также желающим похудеть рекомендуют увеличивать легкую активность (вроде уборки в доме, готовки или походов  в магазин) или меньше вести сидячий образ жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость