Жизнь

Уволят росгвардейца, которого восхитило видео с полицейским пинком в живот женщины

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем Twitter об увольнении бойца Росгвардии, посмеявшимся над видео, на котором силовик пинает женщину в живот.

Росгвардия.
Росгвардия.
22.rosgvard.ru

Напомним, 23 января во время акции женщину пнул в живот сотрудник ОМОН - она упала и ударилась головой об асфальт. В МВД проводят проверку.

По последним данным, женщина находится в реанимации НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

После этого появилось видео, на которое сослался в своем сообщении Хинштейн. На кадрах молодой человек в форме Росгвардии со смехом прокомментировал инцидент с пинком.

"Нефиг стоять у нас на пути", - сказал нацгвардеец, использовав нецензурное выражение.

Хинштейн среди своих подписчиков "объявил в розыск" молодого человека. При этом пригрозил бойцу быстрыми последствиями.

"Может, кто-то его знает? В Росгвардии проверяют, но это непросто. Если он действительно имеет отношение к службе - ему не поздоровится. Хотя, похоже, это очередной ряженый, который рвет погоны, а потом извиняется на камеру", - предположил депутат.

Однако оказалось, что боец таки настоящий, а не самовыдуманный. Хинштейн заявил об уже принятом решении уволить веселого силовика.

"К сожалению, это контрактник 107-го полка 55-й дивизии Росгвардии (Москва). Созвонился с руководством ведомства. Уже принято решение его уволить. Юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ", - уведомил Хинштейн.

Ранее Хинштейн заявил, что Госдума сделает отчет о фейках про пострадавших на акциях 23 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость